Нефть дешевеет из-за распространения нового штамма коронавируса
Цены на нефть снизились во вторник, 21 декабря, поскольку быстро распространяющийся новый штамм коронавируса в Великобритании вызвал опасения по поводу восстановления спроса на топливо на фоне ужесточения ограничений в Европе. Нефть подешевела примерно на 3%.
Об этом сообщает агентство Reuters.
Фьючерсы на нефть марки Brent упали на 3,29%, до 50,54 долларов за баррель к 10.10 по киевскому времени после достижения самого высокого уровня с марта в прошлую пятницу. Нефть марки WTI подешевела на 3,38% до 47,44 долларов, после того, как в пятницу она также выросла до самого высокого уровня с февраля.
Падение в понедельник произошло после того, как на прошлой неделе цены на нефть продемонстрировали рост в течение седьмой недель подряд, поскольку инвесторы сосредоточились на внедрении вакцины против COVID-19.
«Более жесткая изоляция в Великобритании для борьбы с новым штаммом коронавируса и ограничения на поездки в другие европейские страны привели к тому, что фонды закрыли свои длинные п..