В Минздраве не рассматривают возвращение к жесткому карантину
Несмотря на рост количества новых случаев коронавируса в Украине, возврат к жесткому карантину не рассматривается. Регионы могут самостоятельно усиливать ограничения.
Об этом на брифинге в Киеве заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко, передает РБК-Украина.
По его словам, сейчас нет необходимости в одномоментном возврате к жестким ограничениям, поскольку в стране действует адаптивный карантин.
При этом главный санврач считает, что выбранная государством в начале пандемии стратегия жесткого карантина была правильной, о чем свидетельствуют низкие показатели заболеваемости.
Напомним, в последние дни в Украине наблюдается резкий рост новых случаев коронавируса, только за минувшие сутки лаборатории обнаружили более 750 больных.
В связи с ростом заболеваемости, Минздрав решил подождать со следующим этапом ослабления карантина и запретил открывать кинотеатры с 15 июня.
Кроме того, в Минздраве предупредили, что в случае несоблюдения рекомендаций, карантин в Украине будет усилен.